El recorrido que se llevará a cabo será el siguiente: Iglesia de Santiago Apóstol, Pza. Catedral, calle Compañía izq., calle Santiago, calle Barrocal izq., calle Obispo Urquinaona Dcha., Plaza de Candelaria (piro completo en el sentido de las agujas del reloj, calle Santiago, calle Compañía izq., Pza. Catedral, Iglesia de Santiago.
Toda aquella persona que quiera participar en el rezo del Vía+Crucis deberá estar en la Iglesia de Santiago Apóstol a las 20:30 horas.