Cuadrante Sincronizado Semana Santa Alcalá de Guadaira (Sevilla) 2024

Cuadrante Sincronizado Semana Santa Alcalá de Guadaira (Sevilla) 2024

Índice de Recorridos, Programas de Mano, Horarios e Itinerarios de la Semana Santa 2024

Consulte el Cuadrante Sincronizado con los horarios e Itinerarios Semana Santa Alcalá de Guadaira (Sevilla) 2024

Cuadrante Sincronizado Semana Santa Alcalá de Guadaira (Sevilla) 2024

Salida a las 16:30 horas de la Parroquia de San Agustín, Párroco José Luis Portillo, Santander, Párroco Lara Araujo, Canarias, Aragón, Sargento Vasallo, Antonio Mairena, Cruz del Inglés, Madueño de los Aires, Plaza de la Plazuela, CARRERA OFICIAL, Plaza de Cervantes, La Plata, Sol, Pérez Galdós, Gutiérrez de Alba, Canalejas y Méndez, San Sebastián, Santa Ana, Mairena, Callejuela de Nuestra Señora del Carmen, Cruz del Inglés, Arahal, Avenida de Santa Lucía, Moguer, Valencia, Almería, Santander, Párroco José Luis Portillo y entrada en la Parroquia a las 23:00 horas.

02

Salida a las 18:30 horas de la Capilla del Carmen, Callejuela de Nuestra Señora del Carmen, Mairena, CARRERA OFICIAL, Plaza de Cervantes, Nuestra Señora del Águila, Herrero, Alcalá y Orti, Plaza de Cervantes, La Plata, Sol, Pérez Galdós, Gutiérrez de Alba, Cristo del Amor, San Sebastián, Santa Ana, Mairena, Callejuela de Nuestra Señora del Carmen y entrada en la Capilla a las 23:00 horas.

03

Salida de la Parroquia de Santa María y San Miguel a las 17:00 horas, Cardenal Amigo Vallejo, Isla de la Española, Álvar Núñez, Reyes Católicos, Avenida de Utrera, Puente de Jesús Nazareno, San Francisco, Rotonda de los Panaderos, Juan Abad, Sor Catalina, Conde de Guadalhorce, Madueño de los Aires, CARRERA OFICIAL, Plaza de Cervantes, Nuestra Señora del Águila, Plaza del Perejil, Puente de Jesús Nazareno, Santo Domingo de Guzmán, Rábida, Bernal Díaz del Castillo, Machu Pichu, Olmeca, Cardenal Amigo Vallejo y entrada en la Parroquia a las 00:15 horas.

04

Salida a las 17:00 horas de la Parroquia de la Inmaculada, Gracia Sáenz de Tejada, Profesora Francisca Laguna, Calderón de la Barca, Avenida de la Constitución, Atilano de Acevedo, Barrio Obrero, Plaza de San Mateo, Telmo Maqueda, Plaza del Paraíso, Pérez Galdós, Gutiérrez de Alba, CARRERA OFICIAL, Plaza de Cervantes, Nuestra Señora del Águila, Herreros, Alcalá y Orti, Plaza de Cervantes, La Plata, Plaza del Paraíso, Barrio Nuevo, Silos, Centeno, Cereales, Trigo, Silos, Avenida de la Constitución, Gracia Sáenz de Tejada y entrada en la Parroquia a las 00:00 horas.

05

Salida a las 17:15 horas de la Parroquia de San Mateo, Jorge Guillén, Esperanza Macarena, Avenida de la Asunción, Plaza Madre de Dios, Avenida Princesa Sofía, Virgen de la Palma, Banderillero Juan Montaño, Novillero Antonio Castillo, Parque Centro, Juez Pérez Díaz, Plaza de la Almazara, Mairena, Plaza de la Plazuela, CARRERA OFICIAL, Plaza de Cervantes, La Plata, Sol, Pérez Galdós, Gutiérrez de Alba, Cristo del Amor, San Sebastián, Pepe Luces, Antón Medellín, Alonso Gascón, José García Alcalareño, Nuestro Padre Jesús del Soberano Poder, Jorge Guillén y entrada en la Parroquia a las 23:20 horas.

06

Salida a las 20:00 horas de la Parroquia de San Sebastián, Canalejas y Méndez, San Sebastián, Santa Ana, Mairena, Plaza de la Plazuela, CARRERA OFICIAL, Plaza de Cervantes, Nuestra Señora del Águila, Ayuntamiento, Herreros, Alcalá y Orti, Plaza de Cervantes, La Plata, Plaza del Paraíso, Pérez Galdós, Gutiérrez de  Alba y entrada en la Parroquia de San Sebastián a las 00:30 horas.

07

Salida de la Parroquia de San Sebastián a las 20:00 horas, Gutiérrez de Alba, Cristo del Amor, San Sebastián, Santa Ana, Mairena, CARRERA OFICIAL, Nuestra Señora del Águila, Herreros, Alcalá y Orti, Plaza de Cervantes, Sol, Pérez Galdós, Gutiérrez de Alba y entrada en la Parroquia de San Sebastián a las 23:45 horas.

08

Salida a las 02:00 horas, Plaza del Derribo, Alcalá y Orti, Plaza de Cervantes, La Plata, Plaza del Paraíso, Pérez Galdós, Gutiérrez de Alba, Canalejas y Méndez, San Sebastián, Santa Ana, Mairena, CARRERA OFICIAL, Nuestra Señora del Águila, Ayuntamiento, Plaza del Duque, Plaza del Perejil, Puente, Avenida de Portugal, CALVARIO, Avenida de Portugal, Puente, Plaza del Perejil, Plaza del Duque, Ayuntamiento, Herreros, Plaza del Derribo y entrada en la Parroquia de Santiago el Mayor a las 09:00 horas.

09

Salida de la Capilla del Santo Entierro a las 20:00 horas, Callejuela del Carmen, Mairena, Santa Ana, San Sebastián, Cristo del Amor, Gutiérrez de Alba, Plaza de la Plazuela, CARRERA OFICIAL, Plaza de Cervantes, Nuestra Señora del Águila, Ayuntamiento, Herreros, Alcalá y Orti, Plaza de Cervantes, La Plata, Sol, Pérez Galdós, Gutiérrez de Alba, Plaza de la Plazuela, Mairena, Callejuela del Carmen y entrada en la Capilla a las 00:00 horas.

10

Salida a las 19:00 horas de la Parroquia de Santiago el Mayor, Plaza del Derribo, Herreros, Ayuntamiento, Nuestra Señora del Águila, Juan Abad, Sor Catalina, Conde de Guadalhorce, Madueño de los Aires, Plaza de la Plazuela, CARRERA OFICIAL, Gutiérrez de Alba, Pérez Galdós, Plaza del Paraíso, La Plata, Plaza de Cervantes, Pescadería, Coracha, Plaza del Derribo y entrada en la Parroquia de Santiago el Mayor a las 22:15 horas.

Semana Santa 2024

Deja un comentario